Новости

Д.Л.Сапрыкин принял участие в экспертной дискуссии, посвящённой развитию электронного машиностроения

Техноклуб Электронное машиностроение

18 октября в конгресс-центре Технополиса «Москва» прошёл ТехноКлуб «Электронное машиностроение: возрождение или старт». Встречу посетили более 100 человек. Дискуссия экспертов-лидеров электронного машиностроения была посвящена актуальным вопросам развития отрасли в России. Во встрече приняли участие представители Министерства промышленности и торговли РФ, предприятий-лидеров российского рынка машиностроения и микроэлектроники, а также ведущих отраслевых вузов.

Техноклуб Электронное машиностроение

В качестве спикера в дискуссии принял участие директор по развитию группы компаний «Лазеры и аппаратура» Дмитрий Сапрыкин. Дмитрий Леонидович описал современное состояние мирового и отечественного рынка станкостроения и электронного машиностроения и сформулировал основные пути ответов на вызовы, с которыми сталкивается отрасль на современном этапе. В частности, Д.Л. Сапрыкин отметил, что в ближайшие годы необходимо создавать инфраструктуру и новые производственные площадки для производства специального технологического оборудования с привлечением инвестиций от государства и крупного бизнеса.

Техноклуб Электронное машиностроение

Д.Л. Сапрыкин также рассказал об опыте объединения компаний-производителей в отраслевую Ассоциацию «Электронное машиностроение».

Техноклуб Электронное машиностроение

Запись ТехноКлуба «Электронное машиностроение: возрождение или старт» вы можете посмотреть здесь.