Новости

Представитель ГК «Лазеры и аппаратура» принял участие в рабочей встрече главы Министерства науки и высшего образования России

Совещание главы Минобрнауки с представителями инновационных организаций

28 ноября в Московском физико-техническом институте (МФТИ) состоялась рабочая встреча главы Минобрнауки России Валерия Фалькова с руководителями организаций-участников консорциума «Научное приборостроение».

Участники встречи обсудили перспективы взаимодействия с производителями и потенциальными заказчиками научного и исследовательского оборудования, вопросы производства разрабатываемых научных приборов, а также особенности организации их промышленного изготовления.

Рабочая встреча с министром науки и высшего образования России

Дмитрий Сапрыкин на рабочей встрече с главой Минобрнауки РФ

Как отметил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, отечественная программа приборостроения безусловно должна масштабироваться и развиваться. «Все новое требует пристального внимания, поэтому сегодня у нас есть возможность обменяться мнениями, обсудить, с какими результатами мы заходим в 2023 год и что важно учесть для дальнейшей работы. Проект имеет принципиальное значение и необходимо набирать серьезные темпы», — подчеркнул В.Н. Фальков.

В ходе совещания выступили представители ведущих московских вузов МФТИ, МИЭТа, МИФИ и МГТУ им.Баумана, представившие свои разработки в рамках пилотного проекта по созданию 15 научно-лабораторных приборов и оборудования для стратегически важных отраслей страны.

Директор по развитию группы компаний «Лазеры и аппаратура» Дмитрий Леонидович Сапрыкин выступил на совещании с сообщением, описывающим проекты и предложения нашей группы компаний по развитию научного приборостроения и электронного машиностроения.

Представители ГК Лазеры и аппаратура на рабочей встрече с главой Минобразования России