Новости

Cоглашение о сотрудничестве с МИИГАиК

Лого Московский Государственный Университет Геодезии и Картографии

Группа компаний «Лазеры и аппаратура» и Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) подписали соглашение о сотрудничестве на пять лет в области подготовки и профессиональной переподготовки специалистов.

В рамках совместного партнёрства МИИГАиК планирует актуализировать учебные программы по направлениям подготовки «Оптотехника», «Лазерная техника и лазерные технологии» и «Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения», а также внедрять новые технологии и научные разработки в учебный процесс. Группа компаний «Лазеры и аппаратура», в свою очередь, формирует целевой заказ на подготовку специалистов, организует прохождение студентами практики на предприятиях группы компаний, готовит предложения по темам выпускных квалификационных работ и научно-исследовательских разработок, а также участвует в проведении итоговой государственной аттестации выпускников.

«Группа компаний “Лазеры и аппаратура” уделяет высокое внимание подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере лазерных технологий. Вместе с Университетом мы планируем реализовывать совместные проекты и готовить кадры для дальнейшего развития российской промышленности», – отметил директор по развитию группы компаний «Лазеры и аппаратура Д.Л. Сапрыкин.