Новости

Мы вошли в число номинантов национальной премии «Приоритет-2021»

Постер Приоритет 2021

Оргкомитет Национальной премии в области передовых технологий «Приоритет-2021» подвёл итоги третьего этапа рассмотрения конкурсных проектов. В число претендентов на получение премии вошла группа компаний «Лазеры и аппаратура» в номинациях «Аддитивные технологии», «Машиностроение» и «Промышленное оборудование и приборостроение».

Как отмечает руководитель пресс-центра премии Гюльнара Паунежева, каждая из компаний-номинантов премии является региональным или федеральным отраслевым лидером, вкладывает ресурсы в разработку инновационных продуктов.

Диплом номинанта Национальной премии Приоритет-2021

Национальная премия в области передовых технологий «Приоритет -2021» проводится с 2015 года при поддержке Министерства промышленности и торговли, Министерства экономического развития, Минцифры России, ТПП РФ, РСПП, ОЭЗ «Технополис Москва», Московского инновационного кластера, международного фонда технологического развития, общественной организации «Деловая Россия». Премия вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ. Принять участие в ней могут и организации-разработчики передовых технологий, и предприятия, внедрившие их, и компании и агентства, достигшие успехов в их продвижении.

По мнению Заместителя Председателя Правительства РФ Ю.И. Борисова, «Премия «Приоритет» является общественно-значимым событием, она стимулирует развитие производства отечественной высокотехнологичной продукции и способствует повышению конкурентоспособности нашей промышленности на внутреннем и внешнем рынках».

Определение лауреатов и торжественная церемония их награждения состоятся (предварительно) 24 ноября 2021 года.

Добавить комментарий