Новости

Фотоника-2023

ГК "Лазеры и аппаратура" принимает участие в выставке "Фотоника-2023"

Лазеры и аппаратура принимает участие в выставке "Фотоника-2023"

Группа компаний «Лазеры и аппаратура» принимает участие в 17-й международной специализированной выставке лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника-2023». Выставка пройдёт с 28 по 31 марта в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская наб., 14).

На своём стенде FC060 мы представим наши новые разработки лазерных установок – лазерный технологический комплекс ЛТСК-QCW, универсальный станок размерной обработки МЛ4-QCW, а также установку для лазерной маркировки МЛП2.

Помимо новинок оборудования, 30 марта в 11:00 в пресс-зале Конгресс-Центра ЦВК «Экспоцентр» мы проведём семинар-презентацию технологий и решений нашей группы компаний, где расскажем о современных российских лазерных технологиях в микроэлектронике и в области лазерной наплавки, о перспективном оборудовании для пятикоординатной обработки и о наших последних разработках в сфере машинного зрения и распознавания образов для отрасли лазерной обработки.

Программа семинара:

11-15 – 11-45 Лазерная микрообработка в области микроэлектроники.

Об актуальных задачах и работах в этом направлении, существующих решениях расскажут директор по развитию «Лазеры и аппаратура» к.ф.н. Дмитрий Сапрыкин и руководитель направления микрообработки Дмитрий Антонов.

11:45 – 12:10 Подгонка резисторов.

Наш коллега, Владимир Кондрашов, к.т.н., заместитель начальника комплекса микроэлектроники АО НПО Стрела (Тула), имеющий многолетний опыт работы с оборудованием для лазерной подгонки различных производителей, расскажет про свой опыт использования оборудования этого типа.

12:10 – 12:40 Наплавка металлическим порошком и проволокой.

О наших работах по этому направлению расскажут Захра Мианджи, к. т. н., ведущий инженер-технолог «Лазеры и аппаратура» и технический директор  Михаил Миленький.

12:40 – 13:15 Пятикоординатная обработка.

Представляем нашу линейку оборудования для пятикоординатной обработки, разбираем имеющиеся импортные и российские решения, разберем возможности и ограничения различных моделей.

Рассказывает исполнительный директор «Лазеры и аппаратура» Анна Цыганцова и главный конструктор «Лазеры и аппаратура» Владимир Черноволов.

13:15 – 13:45 Системы управления и ПО в лазерной оборудовании.

Расскажем о последних наших разработках в этом направлении, о системе машинного зрения, реализуемых нами способах распознавания образов для систем микрообработки и пятикоординатной обработки.

Рассказывает Дмитрий Тужилин, исполнительный директор ООО «ПромисЛаб».

Для участия в семинаре-презентации заполните, пожалуйста, форму регистрации: https://forms.yandex.ru/cloud/63f61e085d2a0615c74ffb11/

Кроме того, 30 марта на научно-практической конференции «Лазерная микрообработка, гравировка и маркировка» в Мраморном зале павильона «Форум» исполнительный директор ГК «Лазеры и аппаратура» Анна Цыганцова расскажет о возможностях и ограничениях при выборе оборудования для лазерной микрообработки.

Ждём вас на выставке «Фотоника» с 28 по 31 марта 2023 года. Номер нашего стенда в павильоне «Форум» – FC060.

Выставка «Фотоника» ежегодно проводится с 2006 года. Она организована Лазерной ассоциацией совместно с АО «Экспоцентр». На сегодняшний день выставка «Фотоника» – знаковое и крупнейшее мероприятие отрасли.